Audio Jungle超级音效库Videohive AE模板/精选影视片头音乐1-44

Audio Jungle超级音效库Videohive AE模板/精选影视片头音乐1-44 模板配乐 第1张

了解或者使用过 VideoHive 的AE模板(国内大部分AE模板均来自此网站)的人都知道,他们网站上模板与配乐本身就是分隔开的,模板的作者并没有权利提供原版的配乐,他们制作时也仅仅是选用了带干扰音的小样(配乐的售价比模板本身还贵),国外AE片头模板的作者所用的配乐大都选自:Audio Jungle配乐交易平台。

官方网址:www.audiojungle.net 每一首配乐/歌曲,官方价格是 $5-20美元,由此可见其珍贵性。   简介:VideoHive和AudioJungle是Envato旗下两个并列的网站,VideoHive主要出售AE模板视频素材等,而AudioJungle主要出售音乐,是VideoHive AE模板专用的背景音乐,一首音乐本身的价格甚至比模板还贵。音乐的风格多样,包含大量轻快、婚礼、浪漫、积极、震撼等风格,无水印人声。 格式为MP3+WAV,里面都是自己手动去除重复的,一个月至少会更新一次,包含自己做项目购买的,市面最全。
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------行内人都知道,国外的模板与配乐本身就是分割开的,模板的作者并没有权利提供原版的配乐,他们制作时也仅仅是选用了带干扰音的小样(配乐的售价比模板本身还贵),国外AE片头模板的作者所用的配乐大都选自:Audio Jungle配乐交易平台,官方网址:www.audiojungle.net每一首配乐/歌曲,官方价格是 $5-20美元,由此可见其珍贵性。
 ---------------------------------------------------------------------------

已更新至44辑,最全,最新.现在总大小超过18G,超过800首...

音乐目录:Audio Jungle超级音效库精选影视片头AE模板音乐第一辑(44首)Audio Jungle超级音效库精选影视片头AE模板音乐第二辑(30首)Audio Jungle超级音效库精选影视片头AE模板音乐第三辑(37首)Audio Jungle超级音效库精选影视片头AE模板音乐第四辑(17首)Audio Jungle超级音效库精选影视片头AE模板音乐第五辑(14首)Audio Jungle超级音效库精选影视片头AE模板音乐第六辑(31首)Audio Jungle超级音效库精选影视片头AE模板音乐第七辑(16首)Audio Jungle超级音效库精选影视片头AE模板音乐第八辑(16首 2014.5更新)Audio Jungle超级音效库精选影视片头AE模板音乐第九辑(21首,2014.6更新)Audio Jungle超级音效库精选影视片头AE模板音乐第十辑(50首,2014.6更新)Audio Jungle超级音效库精选影视片头AE模板音乐第十一辑(20首,2014.7.28更新)Audio Jungle超级音效库精选影视片头AE模板音乐第十二辑(15首,2014.8.4更新) Audio Jungle超级音效库精选影视片头AE模板音乐第十三辑(27首,2014.9.11更新)Audio Jungle超级音效库精选影视片头AE模板音乐第十四辑(21首,2014.9.17更新)Audio Jungle超级音效库精选影视片头AE模板音乐第十五辑(32首,2015.01.1更新) Audio Jungle超级音效库精选影视片头AE模板音乐第十六辑(31首,2015.02.15更新)Audio Jungle超级音效库精选影视片头AE模板音乐第十七辑(31首,2015.04.27更新)Audio Jungle超级音效库精选影视片头AE模板音乐第十八辑(27首,2015.06.04更新)Audio Jungle超级音效库精选影视片头AE模板音乐第十九辑(15首,2015.07.17更新)Audio Jungle超级音效库精选影视片头AE模板音乐第二十辑(19首,2015.07.21更新)Audio Jungle超级音效库精选影视片头AE模板音乐第二十一辑(20首,2015.07.28更新)Audio Jungle超级音效库精选影视片头AE模板音乐第二十二辑(23首,2015.08.03更新)Audio Jungle超级音效库精选影视片头AE模板音乐第二十三辑(22首,2015.08.09更新)Audio Jungle超级音效库精选影视片头AE模板音乐第二十四辑(24首,2015.08.12更新)Audio Jungle超级音效库精选影视片头AE模板音乐第二十五辑(20首,2015.08.18更新)Audio Jungle超级音效库精选影视片头AE模板音乐第二十六辑(24首,2015.09.07更新)Audio Jungle超级音效库精选影视片头AE模板音乐第二十七辑(18首,2015.09.21更新)Audio Jungle超级音效库精选影视片头AE模板音乐第二十八辑(20首,2015.10.21更新)Audio Jungle超级音效库精选影视片头AE模板音乐第二十九辑(18首,2015.11.05更新)Audio Jungle超级音效库精选影视片头AE模板音乐第三十辑(14首,2015.11.15更新)Audio Jungle超级音效库精选影视片头AE模板音乐第三十一辑(18首,2015.11.20更新)Audio Jungle超级音效库精选影视片头AE模板音乐第三十二辑(18首,2015.12.05更新)Audio Jungle超级音效库精选影视片头AE模板音乐第三十三辑(24首,2015.12.10更新)Audio Jungle超级音效库精选影视片头AE模板音乐第三十四辑(18首,2015.12.18更新)Audio Jungle超级音效库精选影视片头AE模板音乐第三十五辑(18首,2016.02.22更新)Audio Jungle超级音效库精选影视片头AE模板音乐第三十六辑(20首,2016.03.12更新)Audio Jungle超级音效库精选影视片头AE模板音乐第三十七辑Audio Jungle超级音效库精选影视片头AE模板音乐第三十八辑Audio Jungle超级音效库精选影视片头AE模板音乐第三十九辑Audio Jungle超级音效库精选影视片头AE模板音乐第四十辑(2016.6更新)2016年 Audio Jungle 超级配乐库精选第四十一辑(10组)(2016/07/21更新)2016年 Audio Jungle 超级配乐库精选第四十二辑(17组)(2016/10/10更新)2016年 Audio Jungle 超级配乐库精选第四十三辑(16组)(2016/10/13更新)2016年 Audio Jungle 超级配乐库精选第四十四辑(14组)(2016/12/16更新)   部分音乐试听地址:audiojungle--audio-logo-pack-01http://audiojungle.net/item/audio-logo-pack-01/11642 audiojungle--energetic-pumping-electronic-club-trackhttp://audiojungle.net/item/energetic-pumping-electronic-club-track/48872 audiojungle--bad-boyshttp://audiojungle.net/item/bad-boys/105036 audiojungle--mechanical-marvelhttp://audiojungle.net/item/mechanical-marvel/148389 audiojungle--the-attitudehttp://audiojungle.net/item/the-attitude/235136 audiojungle--modern-dance-chart-openinghttp://audiojungle.net/item/modern-dance-chart-opening/620352 audiojungle--short-swoosh-soundshttp://audiojungle.net/item/short-swoosh-sounds/715979 audiojungle--missing-youhttp://audiojungle.net/item/missing-you/854420 audiojungle-678151-Overwhelmedhttp://audiojungle.net/item/overwhelmed/678151 audiojungle-42855-We'll Have a Wedding - Love Song  http://audiojungle.net/item/well-have-a-wedding-love-song/42855 audiojungle-54447-Comedy Action Country  http://audiojungle.net/item/comedy-action-country/54447 audiojungle-506034-Colors Of Emotions  http://audiojungle.net/item/colors-of-emotions/506034 audiojungle-11642-audio-logo-pack-01  http://audiojungle.net/item/audio-logo-pack-01/11642   audiojungle-48872-energetic-pumping-electronic-club-track  1.Abstract Glitch Effects Pack -http://audiojungle.net/item/abstract-glitch-effects-pack/1463255  http://audiojungle.net/item/energetic-pumping-electronic-club-track/48872  2.Action Movie Music Score - http://audiojungle.net/item/action-movie-music-score-/683740 3.Be My Romeo Valentines Theme - http://audiojungle.net/item/be-my-romeo-valentines-theme/151835 4.Cinematic Action Explosion - http://audiojungle.net/item/cinematic-action-explosion/124360 5.Clair de Lune - http://audiojungle.net/item/clair-de-lune/1866591 6.Clapping Ukulele - http://audiojungle.net/item/clapping-ukulele/409141 7.Dancing In The Wood - http://audiojungle.net/item/dancing-in-the-wood/250729 8.Destruction - http://audiojungle.net/item/destruction/398278 9.Dramatic Trailer - http://audiojungle.net/item/dramatic-trailer/6502583 10.Epic Battle And War - http://audiojungle.net/item/epic-battle-and-war/683772 11.Epic Cinematic Movie Trailer Music - http://audiojungle.net/item/epic-cinematic-movie-trailer-music-/590971 12.Epic Hollywood Underscore - http://audiojungle.net/item/epic-hollywood-underscore/237547 13.Evil Mushrooms - http://audiojungle.net/item/evil-mushrooms-/104449 14.Funny Swing - http://audiojungle.net/item/funny-swing/163374 15.Hand in Hand - http://audiojungle.net/item/hand-in-hand/545444 16.Italo Disco 80's - http://audiojungle.net/item/italo-disco-80s/148140 17.Just Be Happy (with and without whistling) - http://audiojungle.net/item/just-be-happy-with-and-without-whistling/461113 18.Looks Like Success - http://audiojungle.net/item/looks-like-success/232679 19.News And Current Affairs - http://audiojungle.net/item/news-and-current-affairs-/684471 20.Old Time Memories - http://audiojungle.net/item/old-time-memories/674799 21.Spring Melody - http://audiojungle.net/item/spring-melody/168952 22.State of Art - http://expressodesign.bandcamp.com/track/state-of-art 23.Tomorrow's Future - http://audiojungle.net/item/tomorrows-future/3925067 24.Ukulele With Sleigh Bells - http://audiojungle.net/item/ukulele-with-sleigh-bells/760356 25.Funky Hip-Hop Loop-http://audiojungle.net/item/funky-hiphop-loop/163488 26.Future City-http://audiojungle.net/item/future-city/4282585 27.Indie Rocker-http://audiojungle.net/item/indie-rocker/5371180 28.New Year Song-http://audiojungle.net/item/new-years-song/845213 29.One Foot After the Other-http://audiojungle.net/item/one-foot-after-the-other/4508803 30.Ukelele and Whistle-http://audiojungle.net/item/ukelele-and-whistle-/3028372 31.You've Got My Heart-http://audiojungle.net/item/youve-got-my-heart/157876  

相关下载

点击下载

参与评论